news-details

Сильный рост на китайских биржах

Китайские фондовые рынки растут после неожиданных сильных макроэкономических показателей.

Китайский фондовый рынок растет во вторник утром, так как индекс покупок за март неожиданно поднялся выше 50 и сигнализировал о росте.

Индекс управления закупками для обрабатывающей промышленности в Китае в марте оказался неожиданно высоким - 52. CNBC утверждает, что цифра выше 50 указывает на рост. В отличие от этого, показатель PMI составил 36, по сравнению с рекордно низким в феврале, когда вспышка вируса поразила основные районы страны.

«Это означает, что экономическая активность в феврале умеренно восстановилась по сравнению с отрицательными результатами», - говорит Capital Economics. Тем не менее, он все еще явно ниже предвирусных уровней. Учитывая растущий спрос на иностранный спрос и сокращающийся рынок труда, полное восстановление займет гораздо больше времени. Компонент занятости PMI вырос в прошлом месяце, но он все еще указывает на снижение занятости. Было сказано.

Китайские фондовые рынки торговались чуть выше уровней вчерашнего закрытия после сильного макроэкономического показателя. Шанхайская фондовая биржа выросла на 0,4 процента в 07.20, а индекс компонентов в Шэньчжэне вырос на 0,8 процента.

В Гонконге индекс Hang Seng вырос на 1,1 процента. В Гонконге усиливаются газовые и нефтяные компании, CNOOC увеличилась на 4,9 процента, Petro China увеличилась на 4,6 процента, а HK & China Gas увеличилась на 3,0 процента. Однако спотовая цена на нефть несколько восстановилась со вчерашнего дня. Цены на нефть марки Brent выросли на 2% за баррель до $ 23,20, а цены на нефть марки WTI выросли на 5% за баррель до $ 21,30.

Токийская фондовая биржа выросла на 0,4% во вторник, а Сеульская фондовая биржа - на 1,6%. В Австралии сегодня утром Сиднейская фондовая биржа упала на 0,7 процента после роста на 7 процентов в понедельник.

Информационное Агентство Хибья