news-details

Больницы ограничены посетителями

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сказал, что в рамках мер по борьбе со вспышкой коронавируса посетители были ограничены больницами.

В заявлении, сделанном после совещания Научного комитета, министр Коджа заявил, что больницы не будут приниматься в качестве посетителей в рабочее время, и только один человек будет допущен в нерабочее время.

Указывая на то, что пожилые люди, которые принимают свои лекарства вместе с отчетом, могут получать лекарства напрямую, не обращаясь в больницу после истечения срока действия отчета: «Те, кто страдает хроническим заболеванием от государственных служащих, смогут легко уйти в отпуск. Национальные или международные конференции и мероприятия в марте и апреле были временно отложены. Кроме того, граждане могут легко позвонить по горячей линии коронавируса Alo 184, когда обнаружат какие-либо признаки заболевания или подозрения ».

Коджа продолжил следующим образом:

«Когда граждане колеблются, они могут получить информацию, позвонив по телефону Alo 184 и выяснить, что делать, не обращаясь к врачу. На этом этапе будет гарантировано, что наши подозрительные граждане не представляют опасности для других наших граждан. Горячая линия Alo 184 планируется запустить в воскресенье. Перед посещением медицинских учреждений было принято решение о том, что приезжающие из-за границы будут считаться 14 выходными. Поскольку число случаев заболевания растет по всему миру, мы просим наших граждан не выезжать за границу на данном этапе. Мы считаем неправильным, чтобы те, кто находится за границей, настаивали на возвращении, и мы рекомендуем им оградить себя в течение 14 дней. По этой причине мы хотим заявить, что нам нужно раздвинуть двери и границы ».

Заявив, что первые два случая связаны с конкретной направленностью, Коджа сказал:

«В одной семье было поставлено 3 новых диагноза. Мы хотели бы сказать, что новые случаи также находятся в определенной среде. Следующие 4 случая изолированы сразу после первого обнаружения. После этой конкретной информации, мы должны посмотреть на картину в мире. Всемирная организация здравоохранения объявила, что коронавирус распространился в 124 странах. Ковид назвал 19 пандемией и глобальной угрозой. Когда мы говорили о риске в глобальном масштабе, мы всегда указывали на это. Пандемии несут в себе экономическое бремя и ограничивают жизнь людей. Мы ненадолго откажемся от своего здоровья, мы не поедем за границу, не будем вовлечены в многолюдную обстановку.

США 54 страны, помещая ограничения на поездки, транспорт показал, что опасения по поводу Турции. Турция рискует нет в списке. Никогда не бывает ситуации, которая требует этого. Конечно, в этом процессе мы можем быть не такими гостеприимными, как раньше. В этот период наша дверь открыта не для всех в мире. Турция является одной из стран, которые внушают доверие в глазах всего мира. »

Информационное Агентство Хибья